|
|
Inyector común Y431K05417 Y431K05248 4964171 del carril QSK19 de los Cum-minutos del inyector de combustible en existencia |
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| OE NO: | INYECTOR DE CUMMINS | Nombre del producto: | El número y la dirección del fabricante: |
|---|---|---|---|
| OEM NO1: | Se aplicará a los productos de las categorías siguientes: | Contacto: | Número de contacto: 86+ 19959162250 |
| Garantía: | 12 meses | Calidad: | Nuevo genuino |
| Tamaño: | Estándar original | Tipo: | autopartes |
| Solicitud: | Sistema de inyección de combustible | Material: | Acero de alta velocidad |
| Resaltar: | Inyector de combustible diesel de Cummins QSK19 compatible,Inyector de combustible para maquinaria de construcción Y431K05429,Inyector diésel con garantía Y431KO5205 |
||
| Número |
Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| No hay OEM |
Se aplicará a los productos de las categorías siguientes: |
| Aplicación | C-UMMINS INJECTOR El producto debe utilizarse en el interior de la caja. |
| Plazo de pago | T/T, L/C, Oeste |
Cuadro 1: Parámetros básicos
| Parámetro | Detalles |
| B-oschLa parte No. | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Serie de motores | Motor electrónico C-ummins QSK19 (CM2150, nivel 3/4) |
| Tipo de producto | Inyector electrónico de alta presión de tren común impulsado por un solenoide |
| Estructura | Solenoide integrado, toma superior, conector eléctrico lateral, chorro largo |
| Peso neto | 2.3 kg |
| Las dimensiones | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3. |
| El material | Cuerpo: acero forjado; componentes: aleación endurecida; solenoide: acero inoxidable de alta permeabilidad |
Cuadro 2: Especificaciones de rendimiento
| Parámetro | Detalles |
| Control de las emisiones | Control electrónico ECM (24V Solenoide), tiempo y flujo en bucle cerrado |
| Presión de funcionamiento | 1600 ‰ 2000 bar |
| Presión de apertura | 320 ‰ 340 bar |
| Tasa de flujo | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Nozla | 10 agujeros × 0,22 mm, ángulo de rociado 145° |
| Sistema de combustible | Sistema ferroviario común de alta presión B-OSCH |
| Normas para el combustible | China III/IV, Euro III Diésel, 0# / -10# / -20# |
| Rango de las temperaturas | -40°C a +130°C |
| Eléctrico | Conector alemán de 2 pines, protección IP67 |
| Tiempo de respuesta | ≤ 0,3 ms |
Cuadro 3: Aplicación e instalación
| Parámetro | Detalles |
| Motor adecuado | C-ummins QSK19 (19L en línea de 6 cilindros, con turbocompresor y refrigeración posterior) |
| El aburrimiento × el golpe | 159.0 mm × 159,0 mm |
| Rango de potencia | 600 ∼ 800 CV |
| Rango de par | 2800 ¥ 3500 N·m |
| Instalar el par | Los demás elementos de las máquinas y aparatos de montaje: |
| Envases | 4089958 (Cobre, sólo de un solo uso) |
| Instalar las notas | Pasajes de combustible profundamente limpios, reemplazo de todos los sellos, recalibración del ECM |
| Aplicaciones | Camiones de minería, camiones de fracturación de yacimientos petrolíferos, plataformas de reestructuración, excavadoras, equipos marinos, conjuntos de generación |
Cuadro 4: Calidad y garantía
| Parámetro | Detalles |
| Grado | Nuevo original / OEM remanufacturado |
| Prueba de fábrica | Prueba del 100% de flujo, presión, respuesta, atomización, fuga y durabilidad |
| Garantización | Nuevo: 12 meses; Reman: 6 ¢12 meses |
| Estándar | C-ummins QSK Original, ISO 9001: el nombre de la empresa y el nombre de la empresa.2015, B-osch CRIN4 |
| Envasado | Caja única, aceite antirruja, espuma a prueba de golpes, bolsa antistática |
| Cuota de producción | 1 pieza |
| Los errores más comunes | Respuesta lenta, baja atomización, goteo, humo negro, baja potencia, ralentí |
| Condiciones nulas | Combustible malo, contaminación, sobrepresión, daños por agua, desmontaje, programación sin calibrar |
Los inyectores de la serie QSK19 de C-ummins están diseñados para motores de control electrónico QSK19 de gran cilindrada de 19 litros, como componentes centrales del sistema ferroviario común de alta presión,por el que se adopta la tecnología B-osch de alta presión de tren común y el control electrónico de circuito cerrado ECM. Integrando válvulas de solenoides de alta permeabilidad y piezas de precisión de aleación dura, pueden soportar una presión de apertura de 320-340 bar y una presión de sistema de 1600-2000 bar, con capacidad para 600-800 CV,ampliamente utilizado en escenarios de carga muy pesada.
Confiando en las válvulas de solenoide de 24 V para lograr un control preciso a nivel de milisegundo (≤ 0,3 ms), estos inyectores tienen una atomización uniforme y delicada, que puede optimizar eficazmente la eficiencia de combustión del combustible,reducir los depósitos de carbono y las emisiones de gases de escape, que cumple con las normas de emisión Tier 3/4, que cumple con las normas originales de C-ummins e ISO 9001, totalmente probado antes de salir de la fábrica,son fáciles de instalar y mantener para un funcionamiento estable a largo plazo.
¿Por qué nos eligió?
1La calidad es cultura - la experiencia comercial profesional le ayuda a resolver cualquier problema.
2.Tenemos nuestro propio agente de transporte profesional: entrega rápida, servicio bueno.
3Nuestra retroalimentación: siempre puede obtener nuestra retroalimentación en 24 horas.
4.A. NoDespués de enviar, vamos a rastrear los productos para usted una vez cada dos días, hasta que obtenga los productos.
Imagen de los productos:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Persona de Contacto: Mr. Lee
Teléfono: +86 13143601772