|
|
Inyector común Y431K05417 Y431K05248 4964171 del carril QSK19 de los Cum-minutos del inyector de combustible en existencia |
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| OE NO: | INYECTOR DE CUMMINS | Nombre del producto: | 4927348 |
|---|---|---|---|
| OEM NO1: | 4928345 | Contacto: | Número de contacto: 86+ 19959162250 |
| Garantía: | 12 meses | Calidad: | Nuevo genuino |
| Tamaño: | Estándar original | Tipo: | autopartes |
| Solicitud: | Sistema de inyección de combustible | Material: | Acero de alta velocidad |
| Resaltar: | Inyector de combustible Common Rail para excavadora pulverizadora,inyector diésel Cummins con garantía,piezas de camión inyector Q19 |
||
| Número |
4927348 |
| No hay OEM |
4928345 |
| Aplicación | C-UMMINS INJECTOR El producto debe utilizarse en el interior de la caja. |
| Plazo de pago | T/T, L/C, Oeste |
Cuadro 1: Parámetros básicos
| Parámetro | Detalles |
| Komatsu Parte No. | 4927348 |
| Serie de motores | Motor electrónico C-ummins QSK23 (CM2250) |
| Tipo de producto | Inyector de tren común de alta presión impulsado por un solenoide (sistema HPI) |
| Estructura | Solenoide integrado, entrada superior, salida inferior, diseño de chorro largo |
| Peso neto | 1.814 kg |
| Las dimensiones | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| El material | Cuerpo: acero forjado; componentes: aleación endurecida; solenoide: acero inoxidable de alta permeabilidad |
Cuadro 2: Especificaciones de rendimiento
| Parámetro | Detalles |
| Control de las emisiones | Control electrónico ECM (24V Solenoide), tiempo y flujo en bucle cerrado |
| Presión de funcionamiento | 1800 ‰ 2200 bar |
| Presión de apertura | 340 ∼ 360 bar |
| Tasa de flujo | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Nozla | 10 agujeros × 0,24 mm, ángulo de rociado de 150° |
| Sistema de combustible | C-ummins HPI Sistema ferroviario común de alta presión |
| Normas para el combustible | China III/IV, Euro III Diésel, 0# / -10# / -20# |
| Rango de las temperaturas | -40 °C a +135 °C |
| Eléctrico | Conector alemán de 2 pines, protección IP67 |
| Tiempo de respuesta | ≤ 0,28 ms |
Cuadro 3: Aplicación e instalación
| Parámetro | Detalles |
| Motor adecuado | C-ummins QSK23 (23L en línea de 6 cilindros, con turbocompresor y refrigeración posterior) |
| Modelos de Komatsu | Las máquinas de excavación se fabricarán en el interior de las instalaciones de las máquinas de excavación. |
| El aburrimiento × el golpe | 159.0 mm × 190.0 mm |
| Rango de potencia | 760 ∼ 950 CV |
| Rango de par | Con un contenido de aluminio igual o superior a 30000 Nm |
| Instalar el par | Los demás componentes de las máquinas de ensamblaje |
| Envases | 4099395 (Cobre, sólo de un solo uso) |
| Instalar las notas | Pasajes de combustible profundamente limpios, reemplazo de todos los sellos, recalibración del ECM |
| Aplicaciones | Camiones de minería, excavadoras grandes, equipos de yacimientos petrolíferos, marinos, conjuntos de generación |
Cuadro 4: Calidad y garantía
| Parámetro | Detalles |
| Grado | Nuevo original / OEM remanufacturado (sufijo RX/R) |
| Prueba de fábrica | Prueba del 100% de flujo, presión, respuesta, atomización, fuga y durabilidad |
| Garantización | Nuevo: 12 24 meses; Reman: 6 12 meses |
| Estándar | C-ummins QSK Original, ISO 9001: el nombre de la empresa y el nombre de la empresa.2015, TS16949 |
| Envasado | Caja original Komatsu/C-ummins, aceite antirruja, espuma a prueba de golpes, bolsa antistática |
| Cuota de producción | 1 pieza |
| Los errores más comunes | Respuesta lenta, baja atomización, goteo, humo negro, baja potencia, ralentí |
| Condiciones nulas | Combustible malo, contaminación, sobrepresión, daños por agua, desmontaje, programación sin calibrar |
Los inyectores de la serie QSK23 de C-ummins están diseñados para los motores de control electrónico QSK23 de gran cilindrada de 23 litros, como componentes centrales del sistema ferroviario común de alta presión,por la que se adoptan la tecnología de inyección de alta presión C-ummins HPI y el control electrónico de circuito cerrado ECMLa integración de válvulas solenoides de alta permeabilidad y piezas de precisión de aleación dura, pueden soportar una presión de apertura de 340-360 bar y una presión de sistema de 1800-2200 bar, con capacidad para 760-950 CV,ampliamente utilizado en escenarios de carga muy pesada.
Confiando en las válvulas de solenoide de 24 V para lograr un control preciso a nivel de milisegundo (≤ 0,28 ms), estos inyectores tienen una atomización uniforme y delicada, lo que puede optimizar eficazmente la eficiencia de combustión del combustible.,reducir los depósitos de carbono y las emisiones de gases de escape, cumpliendo con las normas de emisión Tier 3/4.son fáciles de instalar y mantener para un funcionamiento estable a largo plazo.
¿Por qué nos eligió?
1La calidad es cultura - la experiencia comercial profesional le ayuda a resolver cualquier problema.
2.Tenemos nuestro propio agente de transporte profesional: entrega rápida, servicio bueno.
3Nuestra retroalimentación: siempre puede obtener nuestra retroalimentación en 24 horas.
4.A. NoDespués de enviar, vamos a rastrear los productos para usted una vez cada dos días, hasta que obtenga los productos.
Imagen de los productos:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Persona de Contacto: Mr. Lee
Teléfono: +86 13143601772