|
|
Inyector común Y431K05417 Y431K05248 4964171 del carril QSK19 de los Cum-minutos del inyector de combustible en existencia |
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| OE NO: | INYECTOR DE CUMMINS | Nombre del producto: | 4326639 |
|---|---|---|---|
| OEM NO1: | 4326779 | Contacto: | Número de contacto: 86+ 19959162250 |
| Garantía: | 12 meses | Calidad: | Nuevo genuino |
| Tamaño: | Estándar original | Tipo: | autopartes |
| Solicitud: | Sistema de inyección de combustible | Material: | Acero de alta velocidad |
| Resaltar: | Inyectores de motor diésel Cummins,Partes de inyectores de excavadoras QSK,4326639 4326779 sustitución del inyector |
||
| Número |
4326639 |
| No hay OEM |
4326779 |
| Aplicación | C-UMMINS INJECTOR El producto debe utilizarse en el interior de la caja. |
| Plazo de pago | T/T, L/C, Oeste |
Cuadro 1: Parámetros básicos
| Parámetro | Detalles |
| La parte No. | 4326639 |
| Serie de motores | C-ummins QSK60 (Motor de trabajo pesado V16) |
| Tipo de producto | Inyector de tren común de alta presión (sistema HPI) |
| Tipo de control | Control de circuito cerrado del ECM con accionamiento por solenoide |
| Estructura | Estimulación de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Peso neto | 2.15 kg |
| Las dimensiones | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| El material | Acero forjado, componentes de aleación endurecida de precisión |
Cuadro 2: Especificaciones de rendimiento
| Parámetro | Detalles |
| Sistema de combustible | C-ummins HPI Carril común de alta presión |
| Presión de funcionamiento del sistema | 1800 ∼ 2400 bar |
| Presión de apertura de la boquilla | 340 ∼ 360 bar |
| Tasa de flujo estándar | 530 ∼ 550 cc/min @ 100 PSI |
| Configuración de la boquilla | 10 agujeros × 0,24 mm, ángulo de rociado de 150° |
| Voltado de funcionamiento | 24 V de corriente continua |
| Conector eléctrico | Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos. |
| Tiempo de respuesta | ≤ 0,28 ms |
| Normas para el combustible | 0#/-10#/-20# Diésel, China III/IV, Euro III |
| Rango de temperatura | -40 °C a +135 °C |
Cuadro 3: Aplicación e instalación
| Parámetro | Detalles |
| Motor adecuado | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable se calculará en función de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable de los motores de combustión renovable. |
| El aburrimiento × el golpe | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Rango de potencia | 1500 ∼ 2500 CV |
| Rango de par | 6500 ∼ 9500 N·m |
| Torque de la instalación | 90 ‰ 100 N·m |
| Envases | 4099395 (Cobre, sólo de un solo uso) |
| Notas de instalación | Pasajes de combustible limpios, sustitución de sellos, calibración del ECM |
| Aplicaciones | Camiones de minería, unidades de campos petrolíferos, motores principales marinos, conjuntos de generación |
Cuadro 4: Calidad y garantía
| Parámetro | Detalles |
| Grado del producto | Nuevo original / OEM remanufacturado |
| Prueba de fábrica | Prueba del 100% de flujo, presión, fugas, atomización, respuesta y durabilidad |
| Garantización | Nuevo: 12 24 meses; Reman: 6 12 meses |
| Estándar | C-ummins QSK Original, ISO 9001, TS16949 y otros ejemplos |
| Envasado | Caja única, aceite antirruja, espuma a prueba de golpes, bolsa antistática |
| Cuota de producción | 1 pieza |
| Los errores más comunes | Poca atomización, fugas, humo negro, baja potencia, baja marcha |
| Condiciones nulas | Combustible contaminado, daños por agua, sobrepresión, desmontaje, uso sin calibrar |
Los inyectores de la serie QSK60 de C-ummins están diseñados para motores QSK60 de control electrónico de gran cilindrada V16 de 60,2 litros, como componentes básicos del sistema ferroviario común de alta presión,por la que se adopta la tecnología de inyección de ultraalta presión HPI C-ummins y el control electrónico de circuito cerrado ECMLa integración de válvulas solenoides de alta permeabilidad y piezas de precisión de aleación dura, que cubren modelos básicos como 4088428 y 2881089, se ajustan a 1500-2500 CV, ampliamente utilizados en escenarios de trabajo extremo.
Confiando en las válvulas de solenoide de 24 V para lograr un control preciso a nivel de milisegundo, estos inyectores tienen una atomización uniforme y delicada, lo que puede optimizar efectivamente la eficiencia de combustión del combustible,reducir los depósitos de carbono y las emisiones de gases de escape, que cumplen las normas de emisión Tier3/4 y Euro V, que cumplen con las normas originales de C-ummins y los sistemas de calidad pertinentes, que han sido completamente probados antes de salir de la fábrica,son fáciles de instalar y mantener para un funcionamiento estable a largo plazo.
¿Por qué nos eligió?
1Los modelos de productos son completos, miles de modelos de productos pueden satisfacer sus necesidades.
2.Tenemos nuestro propio agente de transporte profesional: entrega rápida, servicio bueno.
3Nuestra retroalimentación: siempre puede obtener nuestra retroalimentación en 24 horas.
4.A. NoDespués de enviar, vamos a rastrear los productos para usted una vez cada dos días, hasta que obtenga los productos.
Imagen de los productos:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Persona de Contacto: Mr. Lee
Teléfono: +86 13143601772