logo
Bienvenido a Pan Asia Diesel System Parts Co., Ltd.
+86 13143601772

Inyector de combustible en estado nuevo 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478

Basic Properties
Place of Origin: EE.UU
Brand Name: C-A-TERPILLA
Certification: ISO Contact: 86+ 19959162250
Model Number: 370-7282
Trading Properties
Minimum Order Quantity: 1
Precio: $400-$550
Payment Terms: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, Western Union
Supply Ability: 1000
Product Summary
Inyector de combustible Caterpillar 370-7282 para motor CAT 3512B Inyector de combustible diésel industrial: repuesto de calidad OEM para motores Caterpillar serie 3512B ElInyector de combustible Caterpillar 370-7282es un componente de inyección de combustible diésel de alto rendimiento diseñado ...

Product Details

Product Name: Inyector CA-Terpillar
Contact: 86+ 19959162250
OE no295050-0331: 370-7282
OE NO-12671: 295050-0401
Warranty: 12 meses
Quality: Nuevo genuino
Type: camión
Car Model: MOTOR DE GATO
AppliC-A-Tion: Sistema de inyección de combustible
Material: Acero de alta velocidad
SIZE: Estándar original
Product Description

 

Inyector de combustible Caterpillar 370-7282 para motor CAT 3512B

Inyector de combustible diésel industrial: repuesto de calidad OEM para motores Caterpillar serie 3512B

ElInyector de combustible Caterpillar 370-7282es un componente de inyección de combustible diésel de alto rendimiento diseñado para aplicaciones industriales exigentes. Diseñado para cumplir o superar los requisitos de rendimiento del OEM, este inyector proporciona una atomización precisa del combustible, una sincronización de inyección estable, una eficiencia de combustión optimizada y una vida útil prolongada en entornos operativos de servicio pesado.

Número de pieza370-7282es ampliamente reconocido en las redes de servicios de Caterpillar, programas de remanufactura, proveedores de inyección diésel de posventa, reconstructores de motores, proveedores de mantenimiento de equipos de minería, empresas de servicios de propulsión marina y contratistas de mantenimiento de generación de energía.

Este inyector se asocia comúnmente con múltiples números de referencia cruzada reconocidos en la industria, incluidos20R-2478, 20R2478, T409982, T4-09982, 295050-0401, 2950500401, 295050-0400, 2950500400 y CA3707282, lo que facilita a los departamentos de adquisiciones, reconstructores de motores, gerentes de mantenimiento de flotas y especialistas en inyección diésel identificar reemplazos compatibles en diferentes sistemas de abastecimiento.

El inyector es adecuado para motores diésel Caterpillar 3512B utilizados en generación de energía, propulsión marina, operaciones mineras, equipos para yacimientos petrolíferos, sistemas de bombeo industriales, generadores de emergencia e instalaciones de motores estacionarios de servicio pesado en todo el mundo.

 

 

 

Base de datos de información del producto

Artículo Detalles
Nombre del producto Conjunto de inyector de combustible
Número de pieza OEM 370-7282
Número alternativo 3707282
Número remanufacturado 20R-2478
Número remanufacturado alternativo 20R2478
Número cruzado T409982
Número cruzado alternativo T4-09982
Número cruzado del proveedor 295050-0401
Número cruzado del proveedor 2950500401
Número cruzado del proveedor 295050-0400
Número cruzado del proveedor 2950500400
Número de posventa CA3707282
Marca Compatible con oruga
Serie de motores GATO 3512B
Tipo de combustible Diesel
Solicitud Industrial / Marino / Generador
Condición Nuevo/remanufacturado disponible
Estándar de fabricación Equivalente OEM
Mercado Global

 

 

C4.4
295050-0331 295050-0361 295050-0401 295050-0411 295050-0421 295050-1810 295050-2400 295700-1200 370-7280
370-7281 370-7282 370-7286 370-7287 418-3229 4336862 571-0940    
 
 
 

 

orugaSerie de inyectores de combustible - Motor - Aplicación de equiposccccatmesa de iones

Serie de inyectores de combustible/motores Tecnología de inyección común Plataforma de motor correspondiente ComúnccccatModelos / Equipos Plataformas
Serie 3116 Inyección Mecánica / Plataforma Electrónica Temprana 3116, 3116T, 3116TA, 3116DIT Excavadoras de ruedas M318, M320; Motoniveladora 135H; Topadora D6M
Serie 3126/3126B HEUI 3126, 3126B Motoniveladora 120H; Cargador de ruedas 950G Serie II; Plataforma 950G
Serie 3126E HEUI 3126E Comúnmente utilizado en plataformas industriales y de construcción de servicio mediano similar al rango de aplicaciones 3126.
Serie C6.4 Plataforma de inyección ACERT C6.4 ACERTAR 320D/320D L; 323D L/LN; 320D LRR; 320D FM
Serie C6.6 Plataforma de inyección ACERT C6.6 ACERTAR 320D / 320D L (versiones C6.6); 320E LN; 323E LN
Serie C7 HEUI C7, C7 ACERTADO Motoniveladora 120K; Cargador de ruedas 950H
Serie C7.1 Common Rail / Inyección Electrónica Posterior C7.1, C7.1 ACERTAR Excavadoras 320D2 / D2 L, 326D2, 330D2; Cargadores de ruedas 950K, 950, 962, 930M; Grupos electrógenos
Serie C9 HEUI-B C9, C9 ACERTADO 330D/330D L/330D MH; plataformas de construcción e industriales
Serie C10 Familia de inyección unitaria electrónica C10 Motoniveladoras 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H; topadora de ruedas 814F; Compactador 815F; Compactador de vertederos 816F; Cargadores de ruedas 966G II, 972G II; Topadora D7R II; Camiones Articulados 725 / 730; R1600G, R1700G LHD; Excavadora de ruedas W345B II; Excavadoras 345B / 365B
Serie C12 Inyección unitaria electrónica C12, C12 Marino Ampliamente utilizado en 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H; 966GII, 972GII; D7R II; 725/730; W345B II; 345B/365B; También ampliamente utilizado en aplicaciones marinas.
Serie C13 MEUI C13, C13 ACERTADO Excavadora 345D L; Camión volquete articulado 730C EJ; Grupos Generadores; Plataformas eléctricas industriales
Serie C15 MEUI C15, C15 ACERTADO Camión todoterreno 770; Excavadoras 374D L / 374F L; Excavadora de demolición 365C; R3000H LHD; Grupos electrógenos y de energía industrial
Serie 3406E IUE 3406E Camión Minero Subterráneo AD30; Motoniveladora 16H; Topadora de ruedas 824G Serie II; Compactador de vertederos 826G Serie II
Serie C18 EUI / Plataforma de inyección electrónica posterior C18, C18 ACERTADO Grupos Generadores; Aplicaciones Marinas; Grandes Plataformas Industriales y Mineras
 
Preguntas frecuentes

 

P: ¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a mi dirección?
R: Depende del método de envío que elija, si desea recibir la mercancía lo antes posible, le recomendamos que elija Express


P: Si no estoy satisfecho con el producto, ¿puedo devolverlo?
R: Sí, brindamos servicios de reemplazo y mantenimiento durante el período de garantía. Por favor contáctenos antes de devolver la mercancía.

 

¿Cómo puedo estar seguro de que la pieza se ajustará a mi excavadora?

Indíquenos el número de modelo correcto/número de serie de la máquina/cualquier número en las piezas. O medir las piezas, darnos dimensión o dibujo.

¿Por qué elegirnos?

1. Hablemos: NO tenemos barreras en el idioma

2. Solicite más información sobre el artículo: ¡hay casi 2000 productos para su opción!

3. Súper valor: nuestra rica experiencia lo ayuda a aumentar las ganancias gracias a la ventaja de costos.

4. Garantía de 3 a 12 meses, depende de las piezas.

Embalaje y envío:

 

Inyector de combustible en estado nuevo 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478Inyector de combustible en estado nuevo 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478Inyector de combustible en estado nuevo 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478
Inyector de combustible en estado nuevo 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478

 
Detalle de contacto:
AGREGAR: Ciudad de Maquinaria de Huangpu, No.585-A, No.138, Carretera Sureste, Distrito de Huangpu, Ciudad de Guangzhou,
Provincia de Guangdong Tel:+86 020 88557755
Celular:+86 19959162250 Whatsapp::+86 19959162250
Correo electrónico: 2209396088@qq.com
 
 
 

 

PRODUCTOS RELACIONADOS

Send An Inquiry